img image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001

Planets Sun Sun Sun
Статистика раздачи
Автор: Nickolas3434 | Размер: 8.67 ГБ | Добавлен: 14 окт 2015
Раздают: 3    Качают: 31
Скачать торрент
Скачать торрент
Описание торрента

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015 

Информация о фильме
Название: Я шагаю по стране [8 серий из 8]
Год выхода: 2015
Жанр: Хроникально-документальный

О фильме:
«Я шагаю по стране» - это восемь серий обо всей стране в самых разных сферах: науке, здравоохранении, культуре, геополитике, о различных предприятиях и о многом-многом другом. Это новейшая история Беларуси…
Важно поговорить и о том, какой путь в свое время прошла Республика Беларусь от того периода, когда мы назывались БССР.
Безусловно, критический зритель может сказать: «Что ж, это будет очередная здравица о том, как мы хорошо живём!» Отчасти, это, конечно, именно так. Но, отчасти, и по-другому. Потому что для того, чтобы понимать, что происходит, надо время от времени оглядываться посмотреть, что происходило. От какой пропасти смогла отшагнуть наша маленькая страна и всем ли удалось сделать то же самое?
Фильм лучше посмотреть в течение 8 вечеров.

1 серия. Геополитика и Беларусь
Чтобы узнать человека, с ним надо съесть пуд соли. Чтобы узнать страну, в ней нужно родиться, вырасти и жить. Эта страна, которой всего четверть века, на моих глазах появилась на свет, училась крепко стоять на ногах и самостоятельно ходить, конечно, набивая шишки. И это после того, как распалась большая семья, которую мы помним до сих пор. Дальше было не самое сытое детство, когда приходилось донашивать советские штанишки. В юности мы ищем новых друзей, не забывая при этом старых. И, наконец, выход во взрослую жизнь.

2 серия. Белорусские врачи и политика в области здоровья и здравоохранения
«Быстрее, выше, сильнее!». Мы живее в стране, в которой легендарный олимпийский девиз можно услышать даже на обычном стадионе. Недаром же говорят, что движение – это жизнь. Наверное, именно поэтому на велодорожках Беларуси так оживленно даже по будням, а ледовые площадки популярны и летом. Наше здоровье, в первую очередь, в наших руках. Но есть и надежная подстраховка. «Я шагаю по стране» - о докторах, о которых во всех уголках мира говорят – «Они творят чудеса».

3 серия. Самые яркие страницы белорусской науки, которые изменили нашу жизнь
Я шагаю по стране, которая покоряет космос и создает уникальные автомобили, выращивает драгоценные камни, которые покоряют сердца миллионов модниц по всему миру, и покоряет виртуальный мир на высокотехнологичных танках, борется за здоровье и готова отпустить в полет интеллектуальных птиц. Мы пролистаем самые яркие страницы белорусской науки и узнаем, как эти события изменили нашу жизнь.

4 серия. Чем гордится наш народ и что запоминается гостям Беларуси?
Беларусь Русь... А почему она белая? Она ведь синеокая - ведь это край озер. Или зеленая - ведь это страна лесов и болот. Да и не только по цвету она разная, ведь есть и много других устойчивых выражений. Республика партизан, край аистов, васильков, зубров, страна замков... А каков же он - главный символ нашей страны? В чем национальное достояние Беларуси? Я шагаю по стране, чтобы узнать, чем гордится наш народ и что запоминается гостям Беларуси.

5 серия. Не в деревню, а в агрогородок. Итоги аграрной политики независимой Беларуси
Чаркой и шкваркой - именно так белорусы издревле встречали гостей. В силу своего гостеприимства они всегда готовы выложить на стол даже самую последнюю бульбу. Но сейчас я шагаю по стране, в которой коровы кружатся на каруселях, а доят их под музыку Шопена, по стране, которая входит в мировую десятку стран-производителей молока. И, между прочим, на лето к бабушкам внуки приезжают теперь не в деревню, а в агрогородок.

6 серия. «Сделано в Беларуси»: становление и развитие белорусской промышленности
Очередь из таких воспоминаний не так-то просто вымыть из памяти: дефицит, талоны, столпотворение кажется даже за тем, что априори не продается. И тогда, в начале 90-х, предположить, что сервелат не придется доставать из-под полы, а Беларусь будет производить свои автобусы и троллейбусы было все равно что, скажем, в наши дни месяцами ждать, пока в магазине выбросят, к примеру, туфли на каблуке. Сегодня скажут: но ведь так жили, делать было нечего. И нечего делать было не только людям, но и многим предприятиям.

7 серия. Какие они, наши дети, и кто продолжит строить будущее Беларуси после нас?
Маленькие белорусы... В 6 лет они играют Рахманинова, в 8 - пишут компьютерные программы, в 10 - конструируют роботов, а в 14 уже поступают в вуз. Каждые 4 минуты на свет появляется новый белорус. Какие они, наши дети, и кто продолжит строить будущее Беларуси после нас?
Я шагаю по стране

8 серия. Белорусское золото… Знаменитые белорусы
Белорусское золото… Бесценный капитал нашей земли – люди, которые прославляли и прославляют Беларусь во всем мире. Их победы и достижения не измерить лишь унциями медалей. Вы удивитесь, насколько богата наша страна талантами в разных сферах: наши знаменитые земляки от олимпийских чемпионов до нобелевского лауреата, от космонавтов до гениальных художников, от первопечатников до политиков мирового масштаба. Я шагаю по стране по следам тех, кто золотыми буквами вписал свои имена в историю Беларуси.

Запись потока *.ts с наземного цифрового телеканала "СТВ", ремукс в *.mkv программой VideoReDo.

Страна: Республика Беларусь
Студия: Столичное телевидение (СТВ), Минск
Количество серий: 8
Продолжительность серии: ~01:00:00

Подобная раздача:

Беларусь XXI [10 серий из 10] (2015)
http://rutor.org/torrent/461754/

Файл
Кодек: AVC (H264)
Качество: DVB
Видео: MPEG4 Video (H264) 720x576 (49:36) 25fps, 2 303 Kbps
Звук: MPEG Audio 48000Hz stereo 256kbps

Семпл

Похожие торренты   Торрент   Размер 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Беларусь XXI [10 серий из 10] (2015) TVRip-AVC от AND03AND

94 | 22

2.85 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Революции XXI века [4 серий из 4] (2015) DVB от AND03AND

154 | 72

3.72 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Я шагаю по Москве (1963) DVDRip от Youtracker

82 | 5

744.36 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Я шагаю по Москве (1963) DVDRip-AVC от Youtracker

249 | 9

1.46 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Я шагаю по Москве (1963) DVDRip от Youtracker

56 | 13

1.46 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Я шагаю по Москве (1963) DVDRip от MediaClub | КПК

66 | 9

329.26 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эмиль Горовец - Я шагаю по Москве (1964) MP3

0 | 128

29.68 МБ