img image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001

Planets Sun Sun Sun
Статистика раздачи
Автор: Снежана | Размер: 4.24 ГБ | Добавлен: 24 июл 2013
Раздают: 23    Качают: 3
Скачать торрент
Скачать торрент
Описание торрента

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013 

Год выпуска: 1970
Страна: СССР
Жанр: драма, советское кино
Продолжительность: 01:35:21

Режиссер: Андрей Смирнов
Композитор: Альфред Шнитке

В ролях: Алексей Глазырин, Евгений Леонов, Анатолий Папанов, Всеволод Сафонов, Нина Ургант, Николай Волков-младший, Любовь Соколова, Маргарита Терехова, Раиса Куркина, Юрий Визбор, Виктор Проскурин, Людмила Аринина, Владимир Грамматиков, Валентина Ананьина, Светлана Данильченко, Николай Граббе, Никифор Колофидин, Валерий Малышев, Юрий Орлов, Юрий Волынцев, Александр Январев

Описание: Герои фильма расстались на Белорусском вокзале летом 1945-го. Спустя четверть века они встречаются на похоронах боевого товарища. В их душах с новой силой оживает пережитое. Время не властно над их памятью: ветераны сохранили верность фронтовой дружбе, способность жертвовать собой, неистребимую любовь к жизни. По всем приметам, этот фильм не должен был стать всенародно любимым. Проблемный сценарий, в значительной степени сглаженный цензурой в процессе работы, что явилось причиной отказа Ларисы Шепитько от соавторства. Четкая, спокойная режиссура, не заставляющая зрителей напрягаться, вглядываясь в историю встречи фронтовых друзей. Актеры... Пожалуй, они-то в большей степени и определили то трепетное отношение, которое зрители испытывают к этому фильму уже почти сорок лет.
Журналист, бухгалтер, директор завода и слесарь, встретившиеся на похоронах видного военачальника, сыграны так тонко, так пронзительно, так по-разному, что, собранные вместе, они олицетворяют собой целое поколение, прошедшее войну, победившее, пережившее тяготы и радости послевоенных годов. Когда смотришь этот фильм, чувствуешь, что поколение фронтовиков, о котором идет речь, уходит - не только физически, но и духовно. Их боль, их страдания, их вера, их такая трудная, сложная, счастливая жизнь становятся историей, зачастую никому не нужной. Живая, реальная жизнь этих прекрасных, настоящих людей уходит. Поэтому неизъяснимо трагичен финал ленты, когда друзья собираются в доме бывшей медсестры и поют песню. Дивную песню Булата Окуджавы про десятый десантный батальон. Они дрались, четко зная, где добро, где зло. После Победы все стало гораздо сложнее и порой - невыносимее. Однако любому нормальному зрителю достаточно лишь сосредоточиться на рассказываемой с экрана истории, чтобы понять, ощутить ту атмосферу возвышенной и горькой правды, что существует в кадрах "Белорусского вокзала" и о которой мы вспоминаем лишь раз в году - в День Победы.

Доп. информация: Песня Булата Окуджавы в исполнении Нины Ургант. Для фронтовика Анатолия Дмитриевича Папанова из всех его киноролей эта была одной из немногих любимых.
«Нам нужна одна победа» — патриотическая популярная русская советская песня. Посвящена Великой Отечественной войне.

Автор музыки — Булат Окуджава, автор слов — Булат Окуджава.

Впервые исполнена в 1970 году как звуковое сопровождение к фильму Белорусский вокзал, песню исполняет актриса Нина Ургант.

История создания

Песня «Мы за ценой не постоим» была написана специально для фильма. Булат Окуджава рассказывал:

Песню к кинофильму «Белорусский вокзал» я писал по заказу. Ко мне обратился режиссер Андрей Смирнов и попросил написать песню для его фильма. Мне хотелось выполнить его просьбу, и я стал пробовать. Далеко не сразу, но у меня появилась первая строчка: «Здесь птицы не поют, деревья не растут…» Появилась и мелодия. Ее я не собирался предлагать, я знал, что над музыкой к фильму работает замечательный композитор Альфред Шнитке. Но под эту мелодию мне было легче сочинять. Я приехал на студию. Был Смирнов, был Шнитке и еще несколько человек из съемочной группы. И стоял в комнате рояль. Я говорю: «Вы знаете, у меня вместе со стихами родилась мелодия. Я вам ее не предлагаю, но мне как-то легче под нее вам эти стихи исполнять». Очень робея и конфузясь перед Шнитке, я стал одним пальцем тыкать по клавишам рояля и дрожащим от волнения голосом петь. Пою, а они сидят все такие мрачные, замкнутые… Еле-еле допел до конца, говорил: «Ну, музыка, конечно, не получилась, но слова, может быть, можно…» Смирнов говорит: «Да, конечно, не получилась…» И вдруг Шнитке встает: «А по-моему, даже очень получилась, спойте-ка еще раз». И тогда я, ободренный неожиданной похвалой, ударил по клавишам и запел уже смелее. И все стали подпевать, и когда допели, то оказалось, что песня всем понравилась.

Качество: DVD5 (издатель - "Крупный план", полная реставрация изображения и звука)
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 16:9 (720x576, 2.35:1 анаморф, VBR Auto Pan&Scan, 5700 kbps, 25 fps)
Аудио: Russian (Dolby AC3, 6 ch, 448 kbps, 48 kHz), Russian (Dolby AC3, 1 ch, 448 kbps, 48 kHz)
Субтитры: Russian

Похожие торренты   Торрент   Размер 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Белорусский вокзал (1970) BDRip от HQ-ViDEO

82 | 7

1.45 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Белорусский вокзал (1971) BDRip-AVC

274 | 23

1.77 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Белорусский вокзал (1971) BDRip

188 | 35

745.15 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Белорусский вокзал (1971) Blu-ray 1080p

103 | 10

20.82 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Белорусский вокзал (1971) HDTVRip от ExKinoRay

30 | 5

1.46 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Белорусский вокзал (1971) HDTVRip-AVC от ExKinoRay

83 | 10

1.76 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Белорусский вокзал (1971) DVDRip от MediaClub | КПК

11 | 3

457.87 МБ