img image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001

Planets Sun Sun Sun
Статистика раздачи
Автор: Снежана | Размер: 1.28 ГБ | Добавлен: 02 авг 2013
Раздают: 3    Качают: 11
Скачать торрент
Скачать торрент
Описание торрента

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013 

Информация о фильме
Название: Финал НБА 1991 года Лос Анжелес Лейкерс против Чикаго Буллз . 3 матч серии
Оригинальное название: NBA Final 1991 (Chicago Bulls vs LA Lakers)
Год выхода: 1991

Michael Jordan, Scottie Pippen, Horace Grant , John Paxson , Bill Cartwright

Sam Perkins, Magic Johnson , James Worthy, Byron Scott, Vlade Divac

Мэджик Джонсон: волшебник из соседнего двора

Великий игрок Ирвин Джонсон получил от американских болельщиков и специалистов прозвище Мэджик (Волшебник). В игре под названием баскетбол он творил настоящие чудеса. Вера в его волшебство была так сильна, что несколько лет назад (в 1991 году Джонсон ушел из большого спорта из-за ВИЧ-инфекции) мир взбудоражила новость – Волшебник победил СПИД. Увы, это оказался только слух, но так похожий на правду.

Мэджик Джонсон живет с ВИЧ уже 19 лет. Он – активист, удачливый бизнесмен, предлагающий свой взгляд на здоровую, активную жизнь, замечая при этом, что не каждому ВИЧ-положительному может так везти, как ему, Волшебнику. Но попробовать все равно стоит.

Ирвин появился на свет 14 августа 1959 года в маленьком американском городке Ленсинг, штат Мичиган. Он так любил баскетбол, что, получив в 20-летнем возрасте приглашение от профессиональной команды «Лос-Анджелес Лейкерс», не колеблясь, бросил учебу в Мичиганском университете и решил навсегда связать свою жизнь с популярной игрой.

За двенадцать лет выступлений Мэджика в составе «Лейкерс» команда пять раз выигрывала звание чемпиона НБА (Национальной Баскетбольной Ассоциации). Сам Джонсон установил несколько рекордов Ассоциации, некоторые из которых не побиты до сих пор.
В 1991 году Волшебник во всеуслышание заявил о том, что он ВИЧ-инфицирован, и вскоре был вынужден прекратить активные занятия спортом.

7 ноября Ирвин (Мэджик) Джонсон прощался с баскетболом. 32-летний спортсмен сказал в тот день в своем телевизионном выступлении, которое видела вся Америка: «Несмотря на это, я ощущаю себя совершенно здоровым человеком... Но, тем не менее, по настоянию врачей я ухожу из спорта... Все произошедшее – это моя личная и профессиональная трагедия. Мое положение усугубляется тем, что несколько месяцев назад я женился... Мы ждем ребенка... И все наши мысли – только о будущем ребенке, о его здоровье. Я хотел бы, чтобы моя жизнь стала поучительным примером для других. Я допускал случайные половые связи. И думаю, что моя неразборчивость и стала причиной болезни. К сожалению, я осознал свои ошибки слишком поздно. И теперь буду расплачиваться за все, что сделал...».

Сегодня Джонсон вспоминает: «Самым худшим моментом в моей жизни была дорога из больницы домой, чтобы сказать моей жене, что я ВИЧ-положительный.

Незнание того, что она сделает, останется со мной или нет, было невыносимым. Я сказал ей, что пойму, если она уйдет. Когда она сказала, что мы преодолеем это вместе, я почувствовал облегчение.
Врачи сказали, что если я буду продолжать играть, это меня убьет. Но жизнь без баскетбола убивала меня еще быстрее. Первый год был для меня очень трудным. Второй – немного полегче. Мне потребовалось пять лет, чтобы приспособиться. Это было тяжелое время».

Той осенью страна находилась в шоке: великий спортсмен, такой сильный и здоровый, оказался бессильным перед страшной болезнью…

Но популярность Мэджика была столь велика, что он еще трижды возвращался в большой спорт.

«Все думали, что я умру где-то через год, – вспоминает Джонсон. – Они ничего не знали о ВИЧ. Так я помогал понять спорту, а затем и всему миру, что человек, живущий с ВИЧ, может быть спортсменом. Играть в баскетбол – это не значит заражать всех».

В 1992 году – в составе американской «Dream Team» («Команды мечты») он выиграл золото барселонской Олимпиады. Второй раз в 1993-м, когда по результатам голосования болельщиков Мэджик выступил за команду Запада на «Матче всех звезд» НБА. Третий в 1995-м, когда 36-летний Джонсон вернулся в «Лейкерс» и провел в составе команды вторую половину сезона, но после неудачи в первом раунде плей-офф заявил об окончательном уходе из спорта. Волшебник искал себя в новой жизни. Он попробовал себя в роли арбитра и тренера, но выдающихся результатов не достиг и переключился на бизнес. Джонсон приобрел сеть ресторанов быстрого питания Fatburger и открыл сто новых ресторанов по всей Америке, построил сеть кинотеатров в беднейших районах Лос-Анджелеса. Дела пошли в гору.

В этой новой жизни Волшебник постоянно использует свою известность для сбора средств, а также для привлечения общественного внимания к проблеме ВИЧ/СПИДа. В одном из интервью 44-летний Джонсон заявил: «В то время (когда мне был поставлен диагноз), это была болезнь белых гомосексуалистов. Сейчас это в основном болезнь чернокожих. Пока мы сейчас здесь сидим, процент заболевших чернокожих составляет 60–65. ВИЧ – убийца номер один чернокожих женщин в Нью-Йорке, и мы говорим о возрасте 18–35 лет. Гетеросексуалы заражаются ВИЧ чаще, чем гомосексуалисты. Мы должны понять, что сейчас это болезнь гетеросексуалов».

Джонсон создает различные фонды помощи, занимается благотворительностью, выступает перед учащимися школ и университетов. «Мы смогли раздать где-то от 5 до 10 миллионов долларов крупным ВИЧ- и СПИД-организациям, – рассказывает он. – Только в прошлом году я посетил 35 разных городов: ходил в церкви, в школы, встречался с работниками здравоохранения. Я старался предупредить студентов, которые могли иметь незащищенный секс, о том, что они делают и чем рискуют». Волшебник выступает за откровенность и полную открытость: «Молодые люди хотят, чтобы ты был с ними откровенен. Если ты расскажешь им реальную историю, что случилось, почему это случилось, тогда они готовы слушать. Поэтому, я стараюсь говорить напрямую».

На такие действия Джонсона вдохновила активистка Элизабет Глейзер, жена актера Пола Майкла Глейзера, который сыграл Детектива Дейва Старски в популярной драме семидесятых «Старски и Хуч».

«Она умирала от СПИДа и сказала: «Ты будешь жить долго, потому что появятся великие лекарства. Я хочу, чтобы ты сделал только одно: пожалуйста, ходи и говори о ВИЧ и СПИДе все время и помогай другим людям», – рассказывает Джонсон.

Оптимизм Глейзер в точности подтвердился, и достижения медицины изменили многое в деле лечения ВИЧ. Вот что говорит сам Джонсон: «Когда я узнал, что я ВИЧ-положительный, было только одно лекарство: АЗТ (AZT). Сейчас существует уже 22. Причина того, что я хорошо себя чувствую – это лекарства. Я следую программе, составленной моим доктором, обязательно занимаюсь спортом и соблюдаю диету. Умонастроение тоже важная штука. Я всегда чувствовал, что мне удастся победить ВИЧ, и просто настроил себя жить и дышать каждый день». Таково кредо Волшебника! А вот как он воплощает его в жизнь:

«Большинство здоровых людей, – а я здоров, – не могут жить так, как я. Поверьте. Я встаю в 5.30–6 каждое утро. Занимаюсь в гимнастическом зале, пробегаю пару миль, поднимаю тяжести, а затем работаю до 8–9 часов вечера.

Моя диета – это в основном курица и рыба. Я обязательно употребляю много овощей и фруктов. И еще я много отдыхаю. Вот главное: я рано встаю, но и рано ложусь.

Могу сказать, это смешно, но я думаю о ВИЧ, только когда принимаю свои четыре таблетки два раза в день.

Я хочу пожить подольше, и делаю все, чтобы здесь оставаться. Хочу выдать когда-нибудь мою дочь замуж и проводить ее к алтарю. Хочу посмотреть, как два моих младших сына станут мужчинами».

Сегодня Ирвин Джонсон – настоящая легенда баскетбола и Америки. Его имя занесено в Зал Славы НБА. Волшебнику ставят памятники, за него голосуют на выборах мэра Лос-Анжелеса, ему вручают премии ООН.

Доктор Питер Пиот, исполнительный директор «Юнэйдс», считает, что миру не хватает именно таких активистов, как великий Мэджик. Его харизма, личный пример влияют на ситуацию с ВИЧ. Пиот говорит о деятельности Джонсона, как о примере, называя его «подходом Мэджика Джонсона»

А Волшебник не собирается прекращать свою деятельность активиста и менять свой образ жизни.

«Я буду продолжать говорить об этом до конца жизни, – говорит Джонсон, который также старается пропагандировать преимущества сдачи анализов и ранней диагностики ВИЧ-инфекции. – Я ходил в Конгресс, где говорил о финансировании программы АДАПТ (ADAPT) для людей, живущих с ВИЧ и СПИДом. Я выступал и буду выступать в Правительстве».

Джонсон предупреждает простых смертных: «Вот что очень важно: то, что у меня все хорошо, не означает, что и у всех все будет хорошо, даже если у них будет ВИЧ. С тех пор, как я узнал, что инфицирован, многие, очень многие умерли».

Волшебник пытается донести каждому ВИЧ-положительному, что нельзя стоять на месте, нужно идти, трудно, тяжело, но идти вперед и действовать, только так можно изменить себя и то, что тебя окружает: «Эта болезнь никуда не денется. Я хочу быть уверенным, что все люди, живущие с ВИЧ, понимают, что он сам не уйдет».
Простая философия жизни от Волшебника, или каждый день следует прожить так, как если бы это был последний день на земле.

– Я просыпаюсь каждое утро, целую свою жену, детей и благодарю Господа за еще один день. Затем я звоню всем моим друзьям, родным, тем, с кем вместе играл в одной команде, и говорю им, как сильно я их люблю, и как много они для меня значат. Затем я иду в банк, захожу в хранилище, просматриваю свои важные документы: мое завещание, обязательства, проверяю все ли в порядке. Я звоню своему адвокату и вношу изменения в завещание, затем выхожу из банка и прощаюсь с банковскими служащими. Затем я продаю свою машину и другую личную собственность, которую можно добавить к моим активам. Прощаюсь со всеми в автосалоне и договариваюсь об организации конференции на поздний вечер, чтобы попрощаться со своими фанатами.

Но днем я люблю сделать что-нибудь экстремальное, например, поехать на авиабазу в Торранс и прыгнуть из самолета с высоты 36 000 футов. Или привязать себя к реактивному снаряду среднего класса и вылететь в небо со скоростью 16 000 миль в час.

После этого часов в 8 вечера я понимаю: «Хей, я смог сделать это!» Я немедленно достаю свой сотовый телефон и звоню своей жене, чтобы она покупала машину назад и звоню, чтобы отменить конференцию. Затем я звоню своему адвокату, чтобы отменить все изменения в документах.

Жить каждый день, как последний – это единственный способ, который помогает мне выдержать. Это дает мне свободу от стресса, который играет существенную роль при СПИДе.

Я не говорю, что лекарства ничего не значат. Но поверьте, стресс забирает у организма все силы.

И я не переживаю. Потому что живу с убеждением, что умру сегодня. Поэтому ничего не боюсь и ни о чем не тревожусь. Так я добавляю годы к своей жизни.

В сезоне 1990-91, «Чикаго» впервые за 16 лет занял первое место в регулярном чемпионате в своем дивизионе и впервые в истории вышел в финал лиги, обыграв в финале конференции все тот же «Детройт» со счетом в серии 4:0. В финале НБА «Чикаго» разбили «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом в серии 4:1, а Майкл к своему первому чемпионскому перстню добавил первое звание самого ценного игрока финала (всего за карьеру он 6 раз удостаивался этого звания - в 1991-1993 и 1996-1998). «Быки» не сбавляли обороты и выиграли еще два чемпионских титула в следующие два сезона.
23 июля 1993 года был убит отец Майкла, и 6 октября 1993 года Джордан объявил о своем уходе из баскетбола. В память об отце, который всегда мечтал о бейсбольной карьере сына, Майкл присоединился к бейсбольной команде «Чикаго Уайт Сокс».Особенных успехов в этом виде спорта Джордан не добился, и 18 марта 1995 года он объявил: «Я возвращаюсь».

Майкл усердно приступил к тренировкам, и регулярный сезон 1995-1996 года «Чикаго» закончил с рекордным для НБА соотношением побед и поражений: 72-10. В финале «Чикаго» встретился с «Сиэтл Суперсоникс» и выиграл со счетом в серии 4:2 свой четвертый чемпионский титул. Следующие два финала лиги ознаменовались яростным противостоянием «Чикаго» и «Юты Джаз» во главе с Карлом Мэлоуном и Джоном Стоктоном. Оба раза победа оставалась за «быками», и немалую роль в этом сыграл Джордан. После второго «тройного» чемпионства из команды ушли Фил Джексон, Скотти Пиппен и Дэнис Родман, и Майкл Джордан объявил о своем втором уходе из НБА.

19 января 2000 года Майкл вернулся в НБА, но не в качестве игрока, а как совладелец и менеджер «Вашингтон Уизардс». Мнения специалистов о Джордане как о баскетбольном управленце были различными, особенно после нескольких спорных изменений в составе команды. 25 сентября 2001 года Майкл объявил о своем втором возвращении в НБА в качестве игрока. Джордан отыграл два сезона за «Вашингтон», причем в своем последнем сезоне 2002-2003 года был единственным игроком команды, выходившим на площадку во всех 82 играх регулярного чемпионата. Последняя игра Майкла состоялась 16 апреля 2003 года в Филадельфии. Номер 23, под которым Джордан выступал за «Чикаго», изъят из обращения не только в «Чикаго Буллс», но и в «Майами Хит», за который Майкл никогда не играл. За свои невероятные прыжки Майкл получил прозвища «Эйр Джордан» (Воздушный Джордан) и «Его Воздушество». В 1996 году Майкл Джордан был включен в список 50 лучших баскетболистов за всю историю НБА.
е

Гегемоны НБА 80-ых Лос Анжелес Лейкерс во главе с Меджиком (у которого к слову это последний финал , вскоре у него обнаружат ВИЧ) против молодых быков во главе с Майклом Джорданом и Скотти Пиппеном . Шоутайм из Лос Анжелеса уже всем и всё доказала , а вот Чикаго Булз вышло в финал НБА впервые в своей истории, рубка будет еще та , и все это под аккомпанемент бесподобного коментатора Владимира Гомельского
Страна: США
Продолжительность: 01:58:42
Перевод: Профессиональный (одноголосый) Владимир Гомельский

Файл
Кодек: Xvid
Качество: TVRip
Видео: 688x560 25.00fps 1480 kb/s
Звук: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128Kbps

Похожие торренты   Торрент   Размер 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. NBA. Финал восточной конференции 1989. Детройд Пистонс - Чикаго Буллз. 3 игра серии (1991) TVRip

40 | 8

839.38 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Баскетбол. НБА 2010/11. Чикаго Буллз - Майами Хит / NBA 2010/11. Chicago Bulls - Miami Heat (2011) SATRip

0 | 6

1.35 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Баскетбол НБА Плей-офф 09/10 Финал 6 матч Лос-Анджелес Лейкерс - Бостон Селтикс (2010) TVRip

0 | 2

1.23 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Болотная street, или средство против секса (1991) TVRip

2 | 12

1.17 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Chicago - The Heart Of Chicago 1982-1991 (1997) DVD5 от Brazzass

2 | 3

2.75 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Баскетбол. NBA 13/14. RS: Los Angeles Lakers @ Chicago Bulls [25.12] (2014) WEB-DL 720p | 60 fps

40 | 10

2.66 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Баскетбол. NBA 13/14. RS: Chicago Bulls @ Los Angeles Lakers. Viasat [09.02] (2014) HDTV 1080i

20 | 2

3.3 ГБ