img image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001

Planets Sun Sun Sun
Статистика раздачи
Автор: Снежана | Размер: 10.27 МБ | Добавлен: 04 авг 2013
Раздают: 219    Качают: 111
Скачать торрент
Скачать торрент
Описание торрента

СообщениеДобавлено: 04 авг 2013 

Название: Психология лжи. Обмани меня, если сможешь
Номер: Пол Экман
Год: 2009
Жанр: Психология
Формат: PDF, DOC, FB2, EPUB
Страниц: 159
Описание: Правда ли, что современный человек в среднем лжет трижды за десять минут разговора? Как реагировать на то, что ложь проникла во все сферы человеческой жизни? Что делать, если не удается распознать ложь по словам и голосу? В книге Пола Экмана вы найдете исчерпывающие ответы на эти вопросы. Помните, что скрыть обман чрезвычайно сложно. Универсальные микровыражения и микрожесты всегда выдают лжеца, независимо от социального статуса и национальной принадлежности. Научитесь замечать то, чего не видят другие. Книга адресована всем, кто заинтересован в разоблачении лжи: политикам и бизнесменам, врачам и юристам, психологам, педагогам, менеджерам, домохозяйкам, всем, кто не хочет становиться жертвой обмана и психологических манипуляций в профессиональной и личной жизни.

Пол Экман - прототип главного героя сериала «Обмани меня», доктора Лайтмана, успешно раскрывающего любую ложь и способного докопаться до правды простыми научными методами. Именно научные труды Пола Экмана когда-то вдохновили сценаристов снять сериал «Обмани меня» (другое название - «Теория лжи») о жизни человека, способного увидеть ложь в каждом из нас. Но не стоит забывать о том, что сериал - это вымысел, слабо имеющий отношение к настоящей науке.
Около 30 лет назад Пола Экмана, мечтающего в то время стать психотерапевтом, впечатлило то, как много тайн скрывается за обычными словами. Начав исследование Экман понял, что мог бы посвятить этому всю свою жизнь и принести что-то полезное людям и миру. В конце 1960х Пол Экман объездил полмира, побывал в Африке, Юго-Восточной Азии, Папуа-Новой Гвинее (наверно поэтому сценаристы разместили так много экзотических масок в кабинете Лайтмана в сериале «Обмани меня») и Японии. Выводы, которые сделал Экман в результате своих исследований поражают - отражение эмоций - процесс врожденный и примерно одинаковый у всех жителей земли.
Совместно с Уоллесом Фризеном Пол Экман разработал систему FACS («Система кодирований выражений лица»), принципы которой так часто используют в своей работе герои сериала «Обмани меня». Тысячи микровыражений, длящихся всего четверть секунды, позволяют определить, какую эмоцию испытывает человек на самом деле. Но, как и главный герой «Обмани меня», Пол Экман предупреждает - эмоции не рассказывают о первопричине. С помощью FACS мы можем достоверно определить эмоцию, но что именно ее вызвало - нет.
Впервые у российского читателя появилась возможность усовершенствовать свои навыки распознавания лжи благодаря новой книге Пола Экмана «Узнай лжеца по выражению лица» (в оригинале – «Unmasking the Face»). Насыщенная огромным количеством тщательно отобранных фотографий и специальных упражнений, эта книга позволит вам безошибочно распознавать ложь, моментально читая по лицам эмоции: как подлинные, так и «наигранные», совсем как доктор Лайтман из сериала «Обмани меня»!

Похожие торренты   Торрент   Размер 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А. А. Бодалев - Психология общения. Энциклопедический словарь (2011) FB2, EPUB

244 | 47

8.57 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обмани меня (Теория Лжи) / Lie to me [S01] (2009) HDTVRip от LostFilm.TV

543 | 106

4.96 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теория Лжи / Обмани меня / Lie to me [S02] (2009-2010) WEB-DL 720p

15 | 14

32.51 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обмани меня / Теория лжи / Lie To Me [S01] (2009) BDRip 720p | D, P

19 | 16

44.89 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теория Лжи / Обмани меня / Lie to me [S02] (2009-2010) WEB-DLRip

14 | 17

18.62 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теория Лжи / Обмани меня / Lie to me [S01-03] (2009-2011) WEB-DLRip | ТВ3

1332 | 852

18.84 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обмани меня (Теория лжи) / Lie to me [S01] (2009) BDRip 900p

5 | 5

25.32 ГБ