img image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001

Planets Sun Sun Sun
Статистика раздачи
Автор: PriZraK | Размер: 67.81 МБ | Добавлен: 03 янв 2016
Раздают: 148    Качают: 6
Скачать торрент
Скачать торрент
Описание торрента

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016 

Название: Вновь я посетил...
Жанр: Аудиокнига, русская литература, классическая литература

Автор: Александр Пушкин
Читает: Народный Артист СССР Иннокентий Смоктуновский
Год издания аудио книги: 2009
Продолжительность: 46м. 57с.

Описание:
Народный артист СССР Иннокентий Смоктуновский
читает стихотворения Александра Сергеевича Пушкина.
- Осень (Отрывок)
- «Зима. Что делать нам в деревне? Я встречаю...»
- Признание
- Зимнее утро
- Желание славы
- Мадона
- «Брожу ли я вдоль улиц шумных…»
- «Румяный критик мой, насмешник толстопузый…»
- Стихи, сочиненные ночью во время бессонницы
- Пророк
- «Не дай мне Бог сойти с ума…»
- «Подъезжая под Ижоры…»
- Телега жизни
- «Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит…»
- Сцена из Фауста
- «…Вновь я посетил…»

«…Примерно тот же слов набор, что прежде: обычных и простых, но только – только! – расставленных в иную мысль и место – и льющихся по-своему! Все разом освещается, живет и дышит поэзии Божеством. Без потуг, без схваток родовых течет музыка слов и чувств, и мыслей – и ты уже захвачен ими и пьешь живой родник, как путник, наконец дошедший до влажного оазиса в пустыне, как хорошо, и просто, и полно.
Небрежный плод моих забав,
Бессониц, легких вдохновений,
Незрелых и увядших лет,
Ума холодных наблюдений
И сердца горестных замет.
Какая легкость и какая стройность!
Ты, Моцарт, бог...
Так у него Сальери говорит.
Так мы, живущие сегодня, из поколенья в поколенье, поем поэзию его и славим память «печальную и светлую» о нем самом».
И. М. Смоктуновский о поэзии А. С. Пушкина («Быть!»)

Файл
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps

Похожие торренты   Торрент   Размер 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Александр Пушкин - Капитанская дочка (чит. Иннокентий Смоктуновский) (2005) MP3

185 | 12

314.85 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иннокентий Смоктуновский. За гранью разума (2015) SATRip

50 | 13

715.66 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иннокентий Смоктуновский. Пророчество для гения (2015) SATRip

65 | 3

638.77 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иннокентий Смоктуновский. За Гранью Разума (2015) HDTVRip 720p

27 | 3

1.53 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иннокентий Смоктуновский. За гранью разума (2015) HDTV 1080i от ExKinoRay

19 | 2

1.98 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Александр Пушкин - История Пугачёвского бунта (2009) MP3

417 | 16

372.43 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Александр Пушкин - Проза (2002) MP3

55 | 6

614.77 МБ