img image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001

Planets Sun Sun Sun
Статистика раздачи
Автор: Снежана | Размер: 195.27 МБ | Добавлен: 26 июл 2013
Раздают: 0    Качают: 1
Скачать торрент
Скачать торрент
Описание торрента

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013 

Информация о фильме
Название: Ливия в борьбе
Оригинальное название: Libya in struggle
Год выхода: 2011
Жанр: Документальное
Режиссер: Николай Сологубовский
В ролях: Николай Сологубовский, Юрий Мухин, Андрей Паршев

О фильме:
ЦитатаКто-то писал:
"Вы не сможете меня убить, потому что я живу в сердцах миллионов людей"
Муаммар Каддафи

В первой части фильма "Ливия в борьбе" журналист Николай Сологубовский, добровольно отправившийся в Ливию за правдой и видевший происходящее своими собственными глазами, расскажет о беспрецедентной по лживости пропагандистской войне, которую развязали западные страны при поддержке своих колоний, типа России, против независимой и давно державшейся на прицеле Ливийской арабской социалистической Джамахирии.

После Ливийской Народной революции 1969 года страна за 42 года превратилась из раздробленной полуфеодальной колонии в одну из самых развитых и с наилучшим уровнем жизни стран в Африке. Демократия в этой стране не была пустым звуком или ругательством. Здесь народ действительно сам избирал своих представителей и сам управлял своей страной. Все это стало возможным благодаря преданному интересам народа настоящему национальному лидеру Муаммару Каддафи.
Однако отказ от ядерной программы в обмен на сближение с Западом, происходившее последние годы, стал роковой ошибкой. Если предателями оказались даже такие "союзники", как России, власти и СМИ которых приняли активное участие в идеологическом уничтожении Ливии, за котором быстро последовала затянувшаяся физическая расправа, то что уж говорить о "заклятых" союзниках.
Из первой части фильма станет понятно, за что ливийцы так стойко, мужественно и долго дрались в противостоянии с мощнейшей военной армадой всего мира.
Военный корреспондент "Известий" Орхан Джемаль, попавший под обстрел в Триполи, дал специальное интервью из австрийского госпиталя для Накануне.RU www.nakanune.ru .

Сайт ПРАВДИНФОРМ в связи с этим обратился к Николаю Сологубовскому, который был в Ливии корреспондентом «Московского комсомольца»

.....

Вопрос: Как долго Вы были в Ливии?

Ответ: Вообще, в Ливии я был тоже три раза, сначала месяц в апреле-мае, второй и третий раз – в июне и июле, когда я сопровождал Кирсана Николаевича Илюмжинова.

Только, в отличие от поездок Орхана, это не были командировки. Я поехал в Ливию добровольцем, за свой счет, сын помог деньгами, а «МК» дал бумагу, что я – его спецкор. До этого я освещал для «МК» революционные события в Тунисе.

Вопрос: Каковы сейчас настроения среди ливийцев? Соответствует ли действительности то, что повстанцы пользуются массовой поддержкой населения?

Ответ: Мятежники всегда вызывали отрицательное отношение. Более того, в это время Триполи и другие города постоянно бомбили натовские самолеты.

Вопрос: Орхан считает, что «Каддафи потерпел полное и безоговорочное поражение».

Ответ: Сдача Москвы не означала полного и безоговорочного поражения Александра. Извините, Орхан приводит исторические параллели, так что я тоже ими воспользуюсь. И сразу поправлю и себя, и Орхана. Муаммар Каддафи – это лидер Ливийской Джамахирии. Александр – это император России.

Так вот, сдача Триполи была оправдана тем, что город фактически не был защищен от десанта с моря и «пятой колонны» – предательства среди части чиновников и военных. И город очень пострадал от бомбежек НАТО, был парализован нехваткой бензина. А Кутузов, отдав Москву французам, сохранил армию. Ливийское командование также сохранило армию. Ту часть, которая к 21 августа, после шести месяцев постоянных бомбежек НАТО, – шесть месяцев!!! – была еще боеспособна. И еще: было сказано народным ополченцам: «Если чувствуете, что враг сильнее вас, поднимайте королевский флаг! Ведь в душе вы за Каддафи!» Один ливийский друг сказал мне арабскую пословицу: «Когда поднимается буря, трава пригибается!»

Официальный сайт

Страна: Россия
Продолжительность: 00:38:07
Перевод: не трубуется

Файл
Кодек: H264
Качество: TVRip
Видео: 640x360, FR: 29.970 fps, VBR: 579 kbit/s
Звук: ABR: 132 kbit/s, AC: ffaac
Субтитры: русские

Похожие торренты   Торрент   Размер 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ростовщики / The Loan Shark / The Struggle (2011) TVRip | L1

2 | 2

748.44 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ливия: Атака на Джамахирию (2011) SATRip от AND01AND

0 | 2

206.19 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приказано уничтожить. Операция в Ливии / Global Ops: Commando Libya (2011) PC | Repack от R.G. Repacker's

44 | 9

2.05 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OST - No More Heroes 2 Desperate Struggle (2010) MP3

8 | 1

337.31 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нетерпимость / Intolerance: Love's Struggle Throughout the Ages (1916) DVDRip-AVC | Sub

96 | 48

2.91 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приказано уничтожить. Операция в Ливии / Global Ops: Commando Libya (2012) PC

1 | 5

5.36 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приказано уничтожить. Операция в Ливии / Global Ops: Commando Libya (2012) PC | Rip от R.G. UniGamers

43 | 3

1.34 ГБ