img image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001 image001

Planets Sun Sun Sun
Статистика раздачи
Автор: Снежана | Размер: 1.07 ГБ | Добавлен: 27 июл 2013
Раздают: 188    Качают: 8
Скачать торрент
Скачать торрент
Описание торрента

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013 

Трое из Простоквашино /1978-1984/

Информация о фильме:

Название:
01. Трое из Простоквашино (1978)
02. Каникулы в Простоквашино (1980)
03. Зима в Простоквашино (1984)
Год выхода: 1978-1984
Жанр: Комедия, Советский мультфильм, Союзмультфильм, Анимация

Режиссер: Владимир Попов
Сценарист: Эдуард Успенский
Оператор: Кабул Расулов
Композитор: Евгений Крылатов

Роли озвучивали: Лев Дуров /Шарик/, Валентина Талызина /мама/, Борис Новиков /почтальон Печкин/, Мария Виноградова /Дядя Фёдор/, Герман Качин /папа/, Олег Табаков /кот Матроскин/

01: Первый фильм трилогии о мальчике по прозвищу Дядя Фёдор, коте Матроскине, псе Шарике и прочих, которые в силу различных причин стали жить в деревне Простоквашино.

02: «Каникулы в Простоквашино» — мультипликационный фильм, второй из серии «Трое из Простоквашино».
Дядя Фёдор решил провести летние каникулы не в Сочи, а вместе со своими друзьями — котом Матроскиным и псом Шариком. Матроскин не нарадуется своей коровой Муркой и изобилием молока, а также от рождения телёнка Гаврюши. А Шарик в свою очередь самозабвенно увлёкся фото-охотой.

03: Шарик и Матроскин поссорились. Перестали разговаривать друг с другом, живут, как кошка с собакой. И всё из-за того, что Шарик вместо валенок купил себе кеды, пробив тем самым брешь в бюджете Матроскина. Связь им помогает осуществлять почтальон Печкин, который передаёт телеграмы из одного конца избы в другой. Неизвестно, чем бы всё это кончилось, если бы на Новый год в Простоквашино не приехали Дядя Фёдор с папой (без мамы, потому что мама должна петь на новогоднем «Голубом Огоньке»). Их старый «запорожец» застрял в снегу, и всем обитателям дома в Простоквашино пришлось вытягивать машину из сугроба на манер ездовых собак. В процессе вытягивания Шарик с Матроскиным помирились. И можно было бы встречать Новый год, да телевизор, главное украшение, стола не работает, и поэтому Печкин решил справлять Новый год дома. Однако, папа уговорил его остаться и пообщал, что телевизор будет починен. Телевизор починили, и по нему вскоре должны показать мамино выступление. Но тут выясняется неприятная вещь: звук у телевизора не работает. Разочарованные герои смотрят беззвучное мамино выступление, и вдруг слышат пение, но не из телевизора, а сзади. Оказывается, концерт был записан на видео, а мама сама дошагала до Простоквашино на лыжах.
Маму Сергей Марокасов сделал по образу своей жены, себя же он изобразил в образе почтальона Печкина.
* Летом 1967 года Эдуард Успенский работал библиотекарем в пионерском лагере. Именно там он и начал сочинять историю про деревню Простоквашино и ее разношерстных обитателей.
* По желанию режиссера Владимира Попова работа над созданием экранных образов была разделена между художниками-постановщиками. Левон Хачатрян работал над образами почтальона Печкина, Папы и Мамы дяди Фёдора и самого дяди Фёдора. Николай Ерыкалов работал над образами животных: кота Матроскина, Шарика, Мурки (Коровы), Гаврюши. Образ Галчонка долго не получался, поэтому каждого, кто заходил в комнату художников на «Союзмультфильме», просили нарисовать Галчонка. К его созданию даже приложил руку Л. Шварцман, создатель Чебурашки.

* Маму дяди Федора Левон Хачатрян срисовал со своей жены, Ларисы Мясниковой. «Маленького роста, короткая причёска, в очках. Попов внёс свои поправки … Очки. На моем эскизе они были круглые, какие носит моя жена, но Попов считал, что лучше квадратные» (из записей Левона Хачатряна).

* До «Простоквашино» Николай Ерыкалов и Левон Хачатрян уже работали вместе над мультфильмом «Бобик в гостях у Барбоса». Внимательный зритель может заметить, что между героями этих двух мультфильмов есть определённое сходство.

* Единственный типаж, по которому команда так и не пришла к единому решению, — это сам дядя Фёдор. Поэтому именно его экранный образ сильнее всего меняется от серии к серии.
* Матроскин: Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть, мм… Так вкуснее получится.
* Матроскин: Кот Матроскин меня зовут. Это фамилие такое.
* Матроскин: Дядя Фёдор, а у тебя только один неправильный бутерброд был?
* Мама: От этой картины на стене очень большая польза: она дырку на обоях загораживает!
* Дядя Фёдор: Я ничей, я сам по себе мальчик — свой, собственный.
* Матроскин: Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.
* Дядя Фёдор: Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет.
* Матроскин: А давай, Шарик, мы тебя продадим.
* Шарик: Мясо лучше в магазине покупать.
Матроскин: Почему?
Шарик: Там костей больше.
* Печкин: Его надо в поликлинику сдать, для опытов!
* Печкин: А чего это вы в сундуке везёте?
Матроскин: Это мы за грибами ходили, ясно вам?
Печкин: Конечно, ясно, чего тут неясного. Они бы ещё с чемоданом пошли!
* Галчонок: Кто там?
Печкин: Это я, почтальон Печкин, принёс заметку про вашего мальчика.
* Печкин: Щас я буду вашего мальчика измерять.
* Письмо дяди Фёдора маме с папой: Мои папа и мама! Я живу хорошо, просто замечательно. У меня всё есть, есть свой дом, он тёплый. В нём одна комната и кухня. Я без вас очень скучаю, особенно по вечерам. А здоровье моё не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется, хоть в дом не заходи. Зато новая растёт чистая, шелковистая, так что лохматость у меня повысилась. До свидания, ваш сын дядя Шарик.
* Матроскин: В такую погоду свои дома сидят, телевизор смотрят. Только чужие шастают. Не будем дверь открывать!
* Матроскин: Подумаешь! Я ещё и вышивать могу, и на машинке — тоже…
* Печкин: Извините! Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть начну.

Страна: СССР
Выпущено: Союзмультфильм
Продолжительность: 00:51:27
Перевод: Не требуется

Format : Matroska
File size : 1.07 GiB
Duration : 51mn 27s
Overall bit rate : 2 987 Kbps
Encoded date : UTC 2010-08-27 18:51:51
Writing application : mkvmerge v3.3.0 ('Language') built on Mar 24 2010 14:59:24
Writing library : libebml v0.8.0 + libmatroska v0.9.0

Video
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : High@L3.2
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 10 frames
Muxing mode : Container profile=Unknown@3.2
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Nominal bit rate : 2 540 Kbps
Width : 800 pixels
Height : 600 pixels
Display aspect ratio : 4:3
Frame rate : 25.000 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : MBAFF
Bits/(Pixel*Frame) : 0.212
Writing library : x264 core 92 r1510 33d382a
Encoding settings : cabac=1 / ref=10 / deblock=1:0:0 / analyse=0x3:0x3 / me=dia / subme=1 / psy=1 / psy_rd=0.00:0.00 / mixed_ref=0 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=0 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=0 / threads=1 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=tff / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=2 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=1 / wpredb=1 / wpredp=0 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc=2pass / mbtree=0 / bitrate=2540 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=10 / qpmax=51 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / pb_ratio=1.30 / aq=1:1.00

Audio
ID : 2
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format version : Version 4
Format profile : LC
Format settings, SBR : No
Codec ID : A_AAC
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz

Качество: DVDRip-AVC /Исходник DVD5/
Формат: MKV
Видео кодек: x264
Аудио кодек: AAC
Видео: MPEG4 Video (H264) 800x600, 25.00fps, ~2540 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: AAC, 448kbps, 6ch, 16bit, 48000khz
Субтитры: Нет

Автор рипа: С.Карпов

spoiler]

Похожие торренты   Торрент   Размер 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трое из Простоквашино (1978-1984) DVDRip-AVC

50 | 7

1.05 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трое из Простоквашино (1978-1984) DVDRip-AVC | КПК

242 | 6

226 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трое из Простоквашино [Трилогия] (1978-1984) DVDRip от MediaClub | КПК

701 | 35

232.77 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трое из Простоквашино (1978-1984) BDRip 720p

2127 | 88

1.31 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трое из Простоквашино + Каникулы в Простоквашино + Зима в Простоквашино + Бобик в гостях у Барбоса + Приключения Васи Куролесова (1977-1984) BDRip от HELLYWOOD

1093 | 110

1.52 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трое из Простоквашино. Сборник мультфильмов (1978-1984) BDRip-AVC | iPad

140 | 13

2.19 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трое из Простоквашино. Трилогия (1978-1984) BDRip-AVC 1080p от FREEISLAND

84 | 7

2.19 ГБ